Swiss Recycling-Team

L’équipe de Swiss Recycling possède une grande expérience, notamment pratique, dans tous les domaines de la collecte sélective. Nous travaillons avec beaucoup de zèle et d’enthousiasme afin de vous offrir un service compétent et irréprochable.

Patrik Geisselhardt
Directeur

  • Economiste d'entreprise ESCEA
  • Ingènieur en sciences de l'environnement NDSU IEC

patrik.geisselhardt@swissrecycling.ch

Ueli Maass
Chef Recycling-Check-Up

  • MSc en géosciences
  • CAS in Planungs- und Bauwesen

ueli.maass@swissrecycling.ch

Roland Habermacher
Responsable Recycling-Check-Up Suisse Allemande

  • Recycleur CFC
  • Agriculteur
  • CAS Recycling und Entsorgung

roland.habermacher@swissrecycling.ch

Jasmine Voide
Responsable Romandie

  • Economiste d'entreprise ESCEA

jasmine.voide@swissrecycling.ch

Viviane Weber
Marketing / Projects du communication

  • Master of Business Administration (MBA) Marketing, Universität Bern

viviane.weber@swissrecycling.ch

Chris Ruegg
Projets

  • Ingénieur en environnement MAS FHNW

 

chris.ruegg@swissrecycling.ch

Nicole Wunderlin
RH et comptabilité

  • Formation commerciale

nicole.wunderlin@swissrecycling.ch

Rahel Ostgen
Projets

  • BA en science politique
  • MSc en Sustainable Development

rahel.ostgen@swissrecycling.ch

Vincent Baldauf
Stagiaire marketing et communication

  • formation commerciale

vincent.baldauf@swissrecycling.ch