Swiss Recycling-Team

Das Swiss Recycling-Team bringt viel Erfahrung in jeglichen Bereichen der Separatsammlung mit – vor allem auch aus der Praxis. Wir arbeiten mit grossem Elan und Freude daran, Ihnen einen reibungslosen und kompetenten Service zu bieten.

Patrik Geisselhardt
Geschäftsführer

  • Betriebsökonom HWV
  • Umweltingenieur NDSU IEC

patrik.geisselhardt(at)swissrecycling.ch

Ueli Maass
Leiter Recycling-Check-Up

  • MSc in Geowissenschaften
  • CAS in Planungs- und Bauwesen

ueli.maass@swissrecycling.ch

Roland Habermacher
Beratung Recycling-Check-Up

  • Recyclist EFZ
  • gelernter Landwirt
  • CAS Recycling und Entsorgung

roland.habermacher(at)swissrecycling.ch

Jasmine Voide
Verantwortliche Westschweiz

  • Betriebsökonomin

 

jasmine.voide(at)swissrecycling.ch

Viviane Weber
Projektleitung Marketing und Kommunikation

  • Master of Business Administration (MBA)
    mit Schwerpunkt Marketing, Universität Bern

viviane.weber@swissrecycling.ch

Chris Ruegg
Leiter Aus-/Weiterbildung & Projekte

  • Umwelt-Ing. MAS FHNW

 

chris.ruegg@swissrecycling.ch 

Nicole Wunderlin
Rechnungswesen und HR

  • Kaufmännische Ausbildung

nicole.wunderlin@swissrecycling.ch

Rahel Ostgen
Projekte Kreislaufwirtschaft

  • BA in Politikwissenschaften

rahel.ostgen@swissrecycling.ch

Vincent Baldauf
Praktikant Marketing/Kommunikation

  • Kaufmännische Ausbildung

vincent.baldauf@swissrecycling.ch